Pour une personne seule, le coût de la vie à Cherry Hill (New Jersey) est estimé à 3 208 $ par mois, loyer et charges compris – soit 18 % de plus que la moyenne nationale. Le loyer et les charges en représentent plus de la moitié.
Combien vous dépenserez à Cherry Hill (New Jersey)
Des prix réels fournis par les habitants et vérifiés sur place – loyer, courses, transports et les petites dépenses du quotidien. Voici ce que coûte vraiment un mois à Cherry Hill (New Jersey), selon la composition du foyer.
Une personne seule dépense environ 3 208 $ par mois avec le loyer, ou 1 398 $ pour les dépenses courantes seules.
3 208 $ /mois
Un couple dépense environ 4 874 $ par mois avec le loyer, ou 2 387 $ pour les dépenses courantes seules.
4 874 $ /mois
Une famille de trois personnes dépense environ 6 539 $ par mois avec le loyer, ou 3 376 $ hors logement.
6 539 $ /mois
📊
Globalement, Cherry Hill (New Jersey) se situe 130–137 % au-dessus de la médiane mondiale selon les types de ménages. À l’échelle régionale (Amérique du Nord), les coûts sont 58 % au-dessus de la moyenne – parmi les plus élevés de la région.
Appartement 1 chambre, hors du centre-ville(Mensuel)
1 583 $1 583 $
1 187 $1 187 $
1 979 $1 979 $
Appartement 3 chambres, centre-ville(Mensuel)
3 248 $3 248 $
2 362 $2 362 $
4 134 $4 134 $
Appartement 3 chambres, hors du centre-ville(Mensuel)
2 936 $2 936 $
1 822 $1 822 $
4 049 $4 049 $
💵 Revenus et finances
Coût
Fourchette
Salaire net mensuel moyen(Après impôts)
5 018 $5 018 $
-
Taux d'intérêt hypothécaire fixe sur 20 ans(Annuel %)
6.78
6
7.58
Les données CityCost reposent sur l'IA et les contributions des utilisateurs ; de légères inexactitudes peuvent exister.
Dernière mise à jour : 1 novembre 2026
Structure du budget mensuel
Part de chaque catégorie dans le panier mensuel pour une personne, loyer compris.
Part de chaque catégorie dans le panier mensuel pour une famille de trois personnes, loyer compris.
Cherry Hill (New Jersey)3 208 $
Cherry Hill (New Jersey)6 539 $
🏠Logement et vie quotidienne
1,6 k $ 49.4%
🛒Courses et marchés
485 $ 15.1%
🍽Restaurants
348 $ 10.9%
🧾Charges et services
348 $ 10.9%
🚌Transports
218 $ 6.8%
👕👟Vêtements et chaussures
143 $ 4.5%
🎉Sport et loisirs
82 $ 2.6%
🏠Logement et vie quotidienne
2,9 k $ 44.9%
🛒Courses et marchés
1,1 k $ 17%
🍽Restaurants
1,2 k $ 17.6%
🧾Charges et services
408 $ 6.2%
🚌Transports
449 $ 6.9%
👕👟Vêtements et chaussures
318 $ 4.9%
🎉Sport et loisirs
164 $ * 2.5%
Les catégories marquées d'un * ne sont renseignées qu'en partie – leur part est calculée sur les postes qui ont un prix.
Répartition des coûts
🏠Un appartement d’une chambre en centre-ville coûte environ 2 063 $, contre 1 583 $ hors des quartiers centraux. Le logement représente environ 41 % du salaire moyen (5 018 $) – nettement au-dessus du repère international de 30 %.
💰Le salaire net moyen est de 5 018 $ – largement au-dessus des coûts mensuels de 3 208 $. La plupart des travailleurs peuvent épargner et vivre confortablement. Un mode de vie confortable commence généralement autour de 4 812 $.
🛒Les courses coûtent environ 485 $ par mois pour une personne. Un dîner de gamme moyenne pour deux revient à 89 $ – globalement dans la moyenne nord-américaine.
🚌Un abonnement mensuel aux transports en commun coûte environ 182 $ – au-dessus de la moyenne nord-américaine de 53 $.
Points clés des coûts
⭐Abonnement mensuel aux transports en commun est plus cher que 99 % des villes dans sa région (North America)
⭐Célibataire est plus cher que 97 % des villes dans sa région (North America)
⭐Famille est plus cher que 96 % des villes dans sa région (North America)
Faible risque d’autres maladies infectieuses locales telles que la maladie de Lyme, la fièvre pourprée des montagnes Rocheuses, l’encéphalite à tiques, la leishmaniose, la maladie de Chagas et la maladie du sommeil
Faible risque de fièvres virales transmises par les moustiques comme la dengue, le Zika, le chikungunya, la fièvre jaune, l’encéphalite japonaise, le virus du Nil occidental et le paludisme
Applications populaires de taxi en ligne offrant des trajets pratiques et sans espèces dans de nombreux pays, y compris Uber, Bolt, Grab, inDrive, DiDi, Careem, Gojek, Maxim, et Yango
L'anglais est couramment utilisé dans les services, les panneaux et la vie quotidienne
Le coût de la vie à Cherry Hill (New Jersey) : questions fréquentes
Cherry Hill est-elle une base au bon rapport qualité-prix pour les voyageurs, les expatriés ou les nomades numériques, et comment se compare-t-elle aux métropoles voisines ?
Cherry Hill offre une option au rapport qualité-prix stable pour les voyageurs, les travailleurs à distance et les familles qui veulent une base confortable sans les hausses de prix d’une grande ville. Le coût de la vie à Cherry Hill (NJ), aux États-Unis, est nettement plus doux que dans de nombreuses métropoles côtières, tout en restant plus proche du rythme de Philadelphie que les pôles plus à l’intérieur des terres. Vous remarquerez des options de courses abordables, plusieurs styles de logement et des services pratiques qui conviennent à un mode de vie mobile. Les week-ends offrent des parcs et des restaurants sans la foule d’une grande ville, avec des liaisons pendulaires fiables pour les excursions d’une journée. Prévoyez une checklist de deux semaines à l’arrivée : logement, titres de transport et espaces de coworking locaux. Conseil : abordez votre budget avec une répartition mensuelle simple entre logement, courses et transports.
Que faut-il considérer pour la vie quotidienne à Cherry Hill, de la recherche de logement aux déplacements et aux lieux adaptés au travail ?
La vie quotidienne à Cherry Hill mêle praticité et choix variés. Pour chercher un logement, ciblez à la fois les immeubles d’appartements près des centres commerciaux et les quartiers calmes avec un accès facile aux grands axes. Côté alimentation, vous trouverez un solide mélange de chaînes d’épicerie et de marchés de producteurs, ainsi qu’une sélection naissante d’adresses internationales dans les environs. Les déplacements sont simples : plusieurs lignes de bus et des liaisons ferroviaires pratiques vers Philadelphie rendent les sorties du week-end possibles sans voiture. Pour les nomades numériques, envisagez les espaces de coworking proches ou les cafés avec Wi-Fi fiable. À Cherry Hill (NJ), aux États-Unis, le coût de la vie peut sembler équilibré pour une banlieue, surtout si vous compensez les plaisirs de grande ville par une bonne planification des repas. Conseil : préparez un plan de bail court qui vous permette de tester les quartiers.
Quelle méthode de budget et quel choix de quartier aident à préserver la qualité de vie à Cherry Hill tout en restant flexible face aux saisons et aux changements ?
Pour garder un budget stable, adoptez un plan simple en trois piliers : logement, essentiels du quotidien et dépenses discrétionnaires. Comparez les quartiers selon vos besoins de trajet, la sécurité et l’accès aux parcs, aux écoles et aux restaurants. À Cherry Hill, vous pouvez observer des variations saisonnières liées aux besoins de chauffage et aux retombées touristiques voisines ; prévoyez quelques hausses ponctuelles des courses ou des transports pendant les périodes de voyage. Testez un mois dans deux quartiers pour mesurer la praticité face au prix, puis choisissez une option longue durée qui limite les longs trajets. Lors de votre recherche, négociez les conditions du bail, l’inclusion des charges et l’accès aux espaces partagés pour tirer davantage de votre budget. Conseil : construisez un budget flexible que vous pouvez ajuster chaque mois au fil de votre installation.
Le loyer à Cherry Hill (New Jersey) est-il trop élevé par rapport aux revenus locaux ?
Le logement pèse lourd à Cherry Hill (New Jersey) – environ 41 % d’un revenu typique, au-dessus du repère international de 30 %. Cela comprime le budget pour tout le reste et constitue l’un des principaux points de tension pour les habitants.
Quelles sont les dépenses mensuelles typiques pour une personne seule à Cherry Hill (New Jersey) ?
Au total, Cherry Hill (New Jersey) revient à environ 3 208 $ par mois avec le loyer, ou 1 398 $ sans le logement. Ces chiffres supposent un mode de vie modéré – confortable, mais sans luxe. Choisir un quartier moins cher et cuisiner chez soi sont les moyens les plus simples de dépenser moins.
Quel revenu faut-il pour couvrir toutes les dépenses à Cherry Hill (New Jersey) ?
Il faut viser au moins 4 812 $ par mois après impôts pour vivre confortablement à Cherry Hill (New Jersey). Cela couvre un appartement correct, les courses, les charges, les transports et assez de marge pour sortir dîner de temps en temps. Les familles ou les personnes qui veulent vivre au centre devraient prévoir davantage.
Combien coûte la location d’un appartement d’une chambre à Cherry Hill (New Jersey) ?
En centre-ville à Cherry Hill (New Jersey), un appartement d’une chambre coûte environ 2 063 $ par mois. En s’éloignant, le prix descend autour de 1 583 $. L’emplacement compte beaucoup ici – et les logements meublés ou les locations de courte durée coûteront encore plus.
Combien coûte une école maternelle par mois à Cherry Hill (New Jersey) ?
Un jardin d’enfants privé à Cherry Hill (New Jersey) coûte environ 2 076 $ par mois – un montant important pour les familles. Les prix varient selon le programme et le choix d’une option locale ou internationale. Les options publiques, quand elles existent, sont généralement moins chères.
Combien coûte un abonnement mensuel de sport à Cherry Hill (New Jersey) ?
Les abonnements aux salles de sport à Cherry Hill (New Jersey) coûtent environ 52 $ par mois. Les chaînes haut de gamme et les studios boutique facturent davantage, et le sport en plein air ne coûte rien si vous préférez éviter l’abonnement.
3 000 $ couvre-t-il les dépenses de vie à Cherry Hill (New Jersey) ?
3 000 $ est inférieur à la moyenne de 3 208 $ à Cherry Hill (New Jersey), donc le budget est serré, mais pas impossible. Il faudra garder un loyer bas – colocation, cuisine à la maison et transports en commun sont les principaux leviers.
Quels sont les avantages et les inconvénients de vivre à Cherry Hill (New Jersey) ?
La qualité de vie à Cherry Hill (New Jersey) est vraiment bonne – les points forts incluent Internet rapide, faible criminalité, équipements adaptés aux familles, et les coûts mensuels tournent autour de 3 208 $.
Cherry Hill (New Jersey) vs autres destinations : coût de la vie comparé