Für eine Person lebt es sich in Gujranwala günstiger: 396 $ im Monat gegenüber 1.331 $ in Ubud, Bali, Miete und Nebenkosten inklusive – rund 11.200 $ weniger im Jahr. Miete und Nebenkosten machen den größten Teil des Unterschieds aus.
Wie viel Sie in Ubud, Bali und in Gujranwala ausgeben
Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Ubud, Bali und in Gujranwala wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.
Eine alleinstehende Person gibt 1.331 $ pro Monat in Ubud, Bali gegenüber 396 $ in Gujranwala aus, Miete inklusive.
Ubud, Bali 1.331 $
Gujranwala 396 $
Ein Paar gibt etwa 2.255 $ pro Monat in Ubud, Bali gegenüber 617 $ in Gujranwala aus, Miete inklusive.
Ubud, Bali 2.255 $
Gujranwala 617 $
Eine dreiköpfige Familie gibt 3.180 $ pro Monat in Ubud, Bali gegenüber 838 $ in Gujranwala aus, Miete inklusive.
Ubud, Bali 3.180 $
Gujranwala 838 $
😐
Ubud, Bali kostet etwa 236 % mehr als Gujranwala, wobei der größte Unterschied abgesehen von der Miete bei Lebensmitteln liegt.
📊
Sowohl Ubud, Bali als auch Gujranwala sind erschwinglicher als der weltweite Median – Ubud, Bali liegt 2 % darunter, Gujranwala71 % darunter.
Währung
Keine Währungen gefunden
🍽 Essen gehen
Ubud, Bali
Gujranwala
Unterschied
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
3,38 $60.929,6 Rp
3,68 $1.016 PKR
-8.15%
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
34,65 $625.402,0 Rp
12,55 $3.469 PKR
176.10%
Fast-Food-Menü(McDonald's usw.)
5,57 $100.603,0 Rp
5,39 $1.490 PKR
3.34%
Einheimisches alkoholfreies Bier(0,5 Liter vom Fass)
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung(jährlich %)
13.78
11.5
19.83%
CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.
Letzte Aktualisierung für Ubud, Bali: 1. November 2026
Letzte Aktualisierung für Gujranwala: 3. November 2026
Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine dreiköpfige Familie, Miete inbegriffen.
🏠Wohnen und Unterkunft
Ubud, Bali
665 $ 50%
Gujranwala
31 $ 7.9% ↓ 95.3%634 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Ubud, Bali
279 $ 21%
Gujranwala
95 $ 23.9% ↓ 66.1%185 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Ubud, Bali
106 $ 8%
Gujranwala
65 $ 16.4% ↓ 38.8%41 $
🍽Essen gehen
Ubud, Bali
106 $ 8%
Gujranwala
61 $ 15.4% ↓ 42.3%45 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Ubud, Bali
103 $ 7.7%
Gujranwala
123 $ 31% ↑ 20%21 $
🎉Sport und Freizeit
Ubud, Bali
60 $ 4.5%
Gujranwala
16 $ 4% ↓ 73.5%44 $
🚌Mobilität
Ubud, Bali
12 $ 0.9%
Gujranwala
5,2 $ * 1.3% ↓ 56.2%6,7 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
🏠Wohnen und Unterkunft
Ubud, Bali
1670,9 $ 52.5%
Gujranwala
99 $ 11.8% ↓ 94.1%1571,8 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Ubud, Bali
626 $ 19.7%
Gujranwala
231 $ 27.6% ↓ 63.1%395 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Ubud, Bali
236 $ 7.4%
Gujranwala
145 $ 17.3% ↓ 38.8%92 $
🍽Essen gehen
Ubud, Bali
376 $ 11.8%
Gujranwala
186 $ 22.2% ↓ 50.6%190 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Ubud, Bali
109 $ 3.4%
Gujranwala
129 $ 15.3% ↑ 18.3%20 $
🎉Sport und Freizeit
Ubud, Bali
138 $ 4.3%
Gujranwala
38 $ 4.5% ↓ 72.6%100 $
🚌Mobilität
Ubud, Bali
24 $ 0.8%
Gujranwala
11 $ * 1.3% ↓ 55.6%14 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
Kostenaufschlüsselung
🏠Eine zentral gelegene Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet 1.078 $ in Ubud, Bali gegenüber 55 $ in Gujranwala. Miete ist meist der größte Posten im Monatsbudget, deshalb prägt dieser Abstand den gesamten Vergleich.
💰Die Gehälter sind 41 % höher in Gujranwala, was den Kostenvorteil verstärkt – Sie verdienen mehr und geben weniger aus. Die Kaufkraft spricht klar dafür.
🛒Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 35 $ in Ubud, Bali gegenüber 13 $ in Gujranwala. Monatliche Lebensmittelkosten folgen demselben Muster: 279 $ gegenüber 95 $ – damit ist Gujranwala für tägliche Lebensmittelausgaben die günstigere Wahl.
Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.
Vergleich der medianen Internetgeschwindigkeiten nach Stadt (aktualisiert April 2026)
Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Ubud, Bali vs. Gujranwala: Lebenshaltungskosten – häufig gestellte Fragen
Wie vergleichen sich die Lebenshaltungskosten in Ubud, Bali und in Gujranwala insgesamt?
Monatskosten mit Miete: 1.331 $ in Ubud, Bali, 396 $ in Gujranwala – Gujranwala ist damit rund 70 % günstiger. Abgesehen von der Miete ist der Unterschied bei Lebensmitteln am größten.
Welches Gehalt deckt Lebenshaltungskosten in Ubud, Bali, wenn man stattdessen nach Gujranwala zieht?
Für ein komfortables Leben sollten Sie etwa 1.996 $ pro Monat in Ubud, Bali und 594 $ in Gujranwala einplanen. Das deckt Miete, Essen, Nebenkosten, Verkehr und genug Rest, um sich eingelebt zu fühlen – nicht nur zu überleben.
Wie vergleichen sich Mieten zwischen Ubud, Bali und Gujranwala?
Miete ist klar günstiger in Gujranwala, besonders bei zentralen Wohnungen: Eine zentrale Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet dort 55 $ gegenüber 1.078 $ in Ubud, Bali.
Welche Stadt hat günstigere Restaurants?
Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 35 $ in Ubud, Bali und 13 $ in Gujranwala. Das ist ein guter Indikator für die gesamte Preislücke bei Restaurants und Cafés zwischen beiden Städten.
Welche Stadt hat günstigere Lebensmitteleinkäufe?
Lebensmittel kosten etwa 195 % mehr in Ubud, Bali, auch wenn der Abstand davon abhängt, was Sie kaufen.
Welche Stadt ist mit 1.200 $ pro Monat leichter machbar?
Ein Monatsbudget von 1.200 $ reicht weiter in Gujranwala, wo die Gesamtkosten bei etwa 396 $ liegen, als in Ubud, Bali mit 1.331 $. In Gujranwala deckt es Ausgaben komfortabel, während es in Ubud, Bali sorgfältige Planung erfordert oder möglicherweise nicht weit genug reicht.
Wo sollten Familien leben: Ubud, Bali oder Gujranwala?
Familien entscheiden sich oft eher für Gujranwala – niedrigere Wohnkosten und günstigere Kinderbetreuung machen einen echten Unterschied, besonders bei einem einzigen Einkommen oder privater Bildung.
Ubud, Bali vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich