Für eine Person lebt es sich in Rahim Yar Khan günstiger: 444 $ im Monat gegenüber 1.331 $ in Ubud, Bali, Miete und Nebenkosten inklusive – rund 10.600 $ weniger im Jahr. Miete und Nebenkosten machen den größten Teil des Unterschieds aus.
Wie viel Sie in Rahim Yar Khan und in Ubud, Bali ausgeben
Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Rahim Yar Khan und in Ubud, Bali wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.
Monatskosten für eine Person mit Miete: 444 $ in Rahim Yar Khan gegenüber 1.331 $ in Ubud, Bali.
Rahim Yar Khan 444 $
Ubud, Bali 1.331 $
Geschätzte Kosten für ein Paar mit Miete: 643 $ in Rahim Yar Khan gegenüber 2.255 $ in Ubud, Bali.
Rahim Yar Khan 643 $
Ubud, Bali 2.255 $
Monatskosten für eine dreiköpfige Familie mit Miete: 843 $ in Rahim Yar Khan gegenüber 3.180 $ in Ubud, Bali.
Rahim Yar Khan 843 $
Ubud, Bali 3.180 $
🌍
Das Leben in Rahim Yar Khan kostet rund 67 % weniger als in Ubud, Bali, wobei der größte Unterschied abgesehen von der Miete bei Lebensmitteln liegt.
📊
Beide Städte liegen unter dem weltweiten Median: Rahim Yar Khan67 % darunter, Ubud, Bali2 % darunter.
Währung
Keine Währungen gefunden
🍽 Essen gehen
Rahim Yar Khan
Ubud, Bali
Unterschied
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
1,41 $389 PKR
3,38 $60.929,6 Rp
-58.28%
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
10,64 $2.941 PKR
34,65 $625.402,0 Rp
-69.29%
Fast-Food-Menü(McDonald's usw.)
4,56 $1.260 PKR
5,57 $100.603,0 Rp
-18.13%
Einheimisches alkoholfreies Bier(0,5 Liter vom Fass)
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung(jährlich %)
12.5
13.78
-9.29%
CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.
Letzte Aktualisierung für Rahim Yar Khan: 3. November 2026
Letzte Aktualisierung für Ubud, Bali: 1. November 2026
Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine dreiköpfige Familie, Miete inbegriffen.
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Rahim Yar Khan
166 $ 37.3%
Ubud, Bali
103 $ 7.7% ↓ 38.1%63 $
🏠Wohnen und Unterkunft
Rahim Yar Khan
89 $ 20.1%
Ubud, Bali
665 $ 50% ↑ 647%576 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Rahim Yar Khan
67 $ 15.2%
Ubud, Bali
279 $ 21% ↑ 315%212 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Rahim Yar Khan
66 $ 14.9%
Ubud, Bali
106 $ 8% ↑ 61.3%40 $
🍽Essen gehen
Rahim Yar Khan
37 $ 8.2%
Ubud, Bali
106 $ 8% ↑ 189%69 $
🎉Sport und Freizeit
Rahim Yar Khan
16 $ 3.6%
Ubud, Bali
60 $ 4.5% ↑ 270%44 $
🚌Mobilität
Rahim Yar Khan
3 $ * 0.7%
Ubud, Bali
12 $ 0.9% ↑ 302%9 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Rahim Yar Khan
171 $ 20.2%
Ubud, Bali
109 $ 3.4% ↓ 36.3%62 $
🏠Wohnen und Unterkunft
Rahim Yar Khan
181 $ 21.4%
Ubud, Bali
1670,9 $ 52.5% ↑ 825%1490,3 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Rahim Yar Khan
165 $ 19.6%
Ubud, Bali
626 $ 19.7% ↑ 280%461 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Rahim Yar Khan
146 $ 17.4%
Ubud, Bali
236 $ 7.4% ↑ 61.3%90 $
🍽Essen gehen
Rahim Yar Khan
124 $ 14.7%
Ubud, Bali
376 $ 11.8% ↑ 204%253 $
🎉Sport und Freizeit
Rahim Yar Khan
50 $ 6%
Ubud, Bali
138 $ 4.3% ↑ 173%87 $
🚌Mobilität
Rahim Yar Khan
6,2 $ * 0.7%
Ubud, Bali
24 $ 0.8% ↑ 294%18 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
Kostenaufschlüsselung
🏠Eine Wohnung mit 1 Schlafzimmer im Zentrum liegt bei 126 $ in Rahim Yar Khan und 1.078 $ in Ubud, Bali. Wohnkosten sind beim Vergleich zweier Städte oft der wichtigste Hebel.
💰Ubud, Bali zahlt im Schnitt 84 % mehr. Das zusätzliche Einkommen federt die höheren Kosten ab, doch Wohnwahl und Lebensstil entscheiden, wie viel der Lücke wirklich geschlossen wird.
🛒Auswärts essen: 11 $ in Rahim Yar Khan gegenüber 35 $ in Ubud, Bali für ein Abendessen zu zweit in einem Mittelklasse-Restaurant. Lebensmittel spiegeln den Abstand mit 67 $ gegenüber 279 $ pro Monat wider, wobei Rahim Yar Khan insgesamt günstiger ist.
Rahim Yar Khan→Ubud, Bali6.330 km≈ 8 Std. Nonstop-Flug
Von Ihrem Standort
Rahim Yar Khan
Ubud, Bali
Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.
Vergleich der medianen Internetgeschwindigkeiten nach Stadt (aktualisiert April 2026)
Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Rahim Yar Khan vs. Ubud, Bali: Lebenshaltungskosten – häufig gestellte Fragen
Welche Stadt ist teurer, Rahim Yar Khan oder Ubud, Bali?
Rahim Yar Khan gewinnt beim Preis – die Lebenshaltungskosten liegen 67 % niedriger als in Ubud, Bali. Wohnen und tägliche Ausgaben sind die Bereiche, in denen Sie den Unterschied am stärksten merken, wodurch Rahim Yar Khan die klare Wahl ist, wenn das Budget Priorität hat.
Sind Gehälter in Rahim Yar Khan oder in Ubud, Bali höher?
Auf dem Papier liegen Gehälter in Rahim Yar Khan 46 % niedriger. Das sollten Sie neben den Kosten berücksichtigen, auch wenn Remote-Arbeitende mit Einkommen in einer stärkeren Währung den Unterschied möglicherweise kaum spüren.
Wie viel kostet eine Wohnung mit 1 Schlafzimmer in Rahim Yar Khan, wenn man stattdessen nach Ubud, Bali zieht?
Miete für eine zentrale Wohnung: 126 $ in Rahim Yar Khan gegenüber 1.078 $ in Ubud, Bali. Wohnen ist meist der größte Einzelfaktor beim Vergleich der gesamten Lebenshaltungskosten zwischen beiden Städten.
Sind Lebensmittel in Rahim Yar Khan oder in Ubud, Bali teurer?
Supermarktrechnungen liegen ungefähr 314 % höher in Ubud, Bali. Für Haushalte, die regelmäßig zu Hause kochen, summiert sich dieser Unterschied über einen Monat.
Wie viel kostet das Leben in Rahim Yar Khan, wenn man stattdessen nach Ubud, Bali zieht?
Alles in allem geben Sie 444 $ pro Monat in Rahim Yar Khan gegenüber 1.331 $ in Ubud, Bali aus – Rahim Yar Khan ist etwa 67 % günstiger, was sich über die Zeit zu echten Einsparungen summiert.
Kann man mit 800 $ pro Monat in Rahim Yar Khan oder in Ubud, Bali leben?
Bei 444 $ in Rahim Yar Khan gegenüber 1.331 $ in Ubud, Bali ist ein Budget von 800 $ in Rahim Yar Khan realistisch, in Ubud, Bali aber knapp oder unzureichend. Die Lücke zwischen beiden Städten macht Rahim Yar Khan zur klaren Wahl für alle mit diesem Budget.
Welche Stadt bietet eine bessere Lebensqualität: Rahim Yar Khan oder Ubud, Bali?
Beide Städte bieten einen guten Lebensstandard mit unterschiedlichen Kompromissen. Keine ist objektiv besser – die richtige Wahl hängt davon ab, was am wichtigsten ist: Erschwinglichkeit, Karriere, Kulturszene oder Klima.
Sollte ich nach Rahim Yar Khan oder nach Ubud, Bali ziehen?
Es hängt von Prioritäten ab – Rahim Yar Khan gewinnt bei Erschwinglichkeit, Ubud, Bali beim Verdienstpotenzial. Berücksichtigen Sie Klima, Sprache, Visaregeln und Nähe zu Orten, die Ihnen wichtig sind, bevor Sie entscheiden.
Rahim Yar Khan vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich