Maßeinheiten Temperatur, Entfernung und Uhrzeitformat
Letzte Aktualisierung: Nov. 2026
Vergleich der Lebenshaltungskosten zwischen Mymensingh und Bali
Für eine Person lebt es sich in Mymensingh günstiger: 294 $ im Monat gegenüber 1.187 $ auf Bali, Miete und Nebenkosten inklusive – rund 10.700 $ weniger im Jahr. Miete und Nebenkosten machen den größten Teil des Unterschieds aus.
Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Mymensingh und auf Bali wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.
Eine alleinstehende Person gibt 294 $ pro Monat in Mymensingh gegenüber 1.187 $ auf Bali aus, Miete inklusive.
Mymensingh 294 $
Bali 1.187 $
Ein Paar gibt etwa 480 $ pro Monat in Mymensingh gegenüber 2.004 $ auf Bali aus, Miete inklusive.
Mymensingh 480 $
Bali 2.004 $
Eine dreiköpfige Familie gibt 665 $ pro Monat in Mymensingh gegenüber 2.822 $ auf Bali aus, Miete inklusive.
Mymensingh 665 $
Bali 2.822 $
🙂
Mymensingh ist etwa 75 % günstiger als Bali, wobei der größte Unterschied abgesehen von der Miete bei Lebensmitteln liegt.
📊
Sowohl Mymensingh als auch Bali sind erschwinglicher als der weltweite Median – Mymensingh liegt 78 % darunter, Bali12 % darunter.
Währung
Keine Währungen gefunden
🍽 Essen gehen
Mymensingh
Bali
Unterschied
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
0,85 $106 ৳
2,80 $50.744,7 Rp
-69.64%
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
6,82 $851 ৳
28,85 $522.313,4 Rp
-76.36%
Fast-Food-Menü(McDonald's usw.)
2,77 $345 ৳
4,76 $86.248,5 Rp
-41.81%
Einheimisches alkoholfreies Bier(0,5 Liter vom Fass)
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung(jährlich %)
10.67
13.78
-22.57%
CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.
Letzte Aktualisierung für Mymensingh: 2. November 2026
Letzte Aktualisierung für Bali: 31. Oktober 2026
Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine dreiköpfige Familie, Miete inbegriffen.
🛒Lebensmittel und Märkte
Mymensingh
104 $ 35.5%
Bali
263 $ 22.2% ↑ 152%159 $
🏠Wohnen und Unterkunft
Mymensingh
52 $ 17.6%
Bali
570 $ 48% ↑ 1004%518 $
🍽Essen gehen
Mymensingh
45 $ 15.3%
Bali
89 $ 7.5% ↑ 98.3%44 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Mymensingh
42 $ 14.3%
Bali
101 $ 8.6% ↑ 142%60 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Mymensingh
30 $ 10.1%
Bali
102 $ 8.6% ↑ 242%72 $
🎉Sport und Freizeit
Mymensingh
17 $ 5.6%
Bali
49 $ 4.1% ↑ 195%32 $
🚌Mobilität
Mymensingh
4,8 $ * 1.6%
Bali
12 $ 1% ↑ 155%7,5 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
🛒Lebensmittel und Märkte
Mymensingh
258 $ 38.7%
Bali
589 $ 20.9% ↑ 129%332 $
🏠Wohnen und Unterkunft
Mymensingh
115 $ 17.2%
Bali
1445,6 $ 51.2% ↑ 1163%1331,1 $
🍽Essen gehen
Mymensingh
122 $ 18.4%
Bali
315 $ 11.2% ↑ 158%193 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Mymensingh
93 $ 14%
Bali
225 $ 8% ↑ 142%132 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Mymensingh
34 $ 5.2%
Bali
108 $ 3.8% ↑ 216%74 $
🎉Sport und Freizeit
Mymensingh
33 $ * 5%
Bali
112 $ 4% ↑ 240%79 $
🚌Mobilität
Mymensingh
10 $ * 1.6%
Bali
25 $ 0.9% ↑ 140%15 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
Kostenaufschlüsselung
🏠Eine zentral gelegene Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet 90 $ in Mymensingh gegenüber 957 $ auf Bali. Miete ist meist der größte Posten im Monatsbudget, deshalb prägt dieser Abstand den gesamten Vergleich.
🛒Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 7 $ in Mymensingh gegenüber 29 $ auf Bali. Monatliche Lebensmittelkosten folgen demselben Muster: 104 $ gegenüber 263 $ – damit ist Mymensingh für tägliche Lebensmittelausgaben die günstigere Wahl.
Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.
Vergleich der medianen Internetgeschwindigkeiten nach Stadt (aktualisiert April 2026)
Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Mymensingh vs. Bali: Lebenshaltungskosten – häufig gestellte Fragen
Welche Stadt ist teurer, Mymensingh oder Bali?
Bali kostet etwa 304 % mehr als Mymensingh, wobei der Unterschied abgesehen von der Miete vor allem bei Lebensmitteln liegt. Das reicht aus, um Alltagsausgaben und Lebensstil für alle spürbar zu beeinflussen, die zwischen beiden Städten wählen.
Wie viel muss man verdienen, um in Mymensingh und auf Bali komfortabel zu leben?
Für ein komfortables Leben sollten Sie etwa 441 $ pro Monat in Mymensingh und 1.780 $ auf Bali einplanen. Das deckt Miete, Essen, Nebenkosten, Verkehr und genug Rest, um sich eingelebt zu fühlen – nicht nur zu überleben.
Wo ist Miete günstiger, Mymensingh oder Bali?
Miete ist klar günstiger in Mymensingh, besonders bei zentralen Wohnungen: Eine zentrale Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet dort 90 $ gegenüber 957 $ auf Bali.
Wie viel kostet das Leben in Mymensingh, wenn man stattdessen nach Bali zieht?
Die Monatsausgaben mit Miete liegen bei 294 $ in Mymensingh und 1.187 $ auf Bali. Damit ist Mymensingh etwa 75 % günstiger.
Wie vergleichen sich Kinderbetreuungskosten in Mymensingh und auf Bali?
Kindergarten kostet 25 $ pro Monat in Mymensingh und 437 $ auf Bali. Für Familien mit kleinen Kindern kann dieser einzelne Posten den Ausschlag geben, wenn sie zwischen beiden Städten wählen.
Kann man mit 1.000 $ pro Monat in Mymensingh oder auf Bali leben?
Ein Monatsbudget von 1.000 $ reicht weiter in Mymensingh, wo die Gesamtkosten bei etwa 294 $ liegen, als auf Bali mit 1.187 $. In Mymensingh deckt es Ausgaben komfortabel, während es auf Bali sorgfältige Planung erfordert oder möglicherweise nicht weit genug reicht.
Welche Stadt ist besser für Familien?
Familien entscheiden sich oft eher für Mymensingh – niedrigere Wohnkosten und günstigere Kinderbetreuung machen einen echten Unterschied, besonders bei einem einzigen Einkommen oder privater Bildung.
Mymensingh vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich