Für eine Person lebt es sich in Gonbad-e Kavus günstiger: 532 $ im Monat gegenüber 1.187 $ auf Bali, Miete und Nebenkosten inklusive – rund 7.900 $ weniger im Jahr. Miete und Nebenkosten machen den größten Teil des Unterschieds aus.
Wie viel Sie in Gonbad-e Kavus und auf Bali ausgeben
Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Gonbad-e Kavus und auf Bali wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.
Eine alleinstehende Person gibt 532 $ pro Monat in Gonbad-e Kavus gegenüber 1.187 $ auf Bali aus, Miete inklusive.
Gonbad-e Kavus 532 $
Bali 1.187 $
Ein Paar gibt etwa 842 $ pro Monat in Gonbad-e Kavus gegenüber 2.004 $ auf Bali aus, Miete inklusive.
Gonbad-e Kavus 842 $
Bali 2.004 $
Eine dreiköpfige Familie gibt 1.151 $ pro Monat in Gonbad-e Kavus gegenüber 2.822 $ auf Bali aus, Miete inklusive.
Gonbad-e Kavus 1.151 $
Bali 2.822 $
🙂
Gonbad-e Kavus ist etwa 55 % günstiger als Bali, wobei der größte Unterschied abgesehen von der Miete bei Lebensmitteln liegt.
📊
Sowohl Gonbad-e Kavus als auch Bali sind erschwinglicher als der weltweite Median – Gonbad-e Kavus liegt 61 % darunter, Bali12 % darunter.
Währung
Keine Währungen gefunden
🍽 Essen gehen
Gonbad-e Kavus
Bali
Unterschied
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
2,93 $2,93 $
2,80 $50.744,7 Rp
4.64%
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
15,81 $15,81 $
28,85 $522.313,4 Rp
-45.20%
Fast-Food-Menü(McDonald's usw.)
3,93 $3,93 $
4,76 $86.248,5 Rp
-17.44%
Einheimisches alkoholfreies Bier(0,5 Liter vom Fass)
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung(jährlich %)
24.3
13.78
76.34%
CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.
Letzte Aktualisierung für Gonbad-e Kavus: 1. November 2026
Letzte Aktualisierung für Bali: 31. Oktober 2026
Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine dreiköpfige Familie, Miete inbegriffen.
🏠Wohnen und Unterkunft
Gonbad-e Kavus
211 $ 39.7%
Bali
570 $ 48% ↑ 170%359 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Gonbad-e Kavus
115 $ 21.7%
Bali
263 $ 22.2% ↑ 128%148 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Gonbad-e Kavus
98 $ 18.4%
Bali
101 $ 8.6% ↑ 3.9%3,8 $
🍽Essen gehen
Gonbad-e Kavus
55 $ 10.3%
Bali
89 $ 7.5% ↑ 63%34 $
🎉Sport und Freizeit
Gonbad-e Kavus
23 $ 4.3%
Bali
49 $ 4.1% ↑ 116%26 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Gonbad-e Kavus
18 $ 3.4%
Bali
102 $ 8.6% ↑ 462%84 $
🚌Mobilität
Gonbad-e Kavus
12 $ 2.3%
Bali
12 $ 1% ↓ 0.5%0,1 $
🏠Wohnen und Unterkunft
Gonbad-e Kavus
360 $ 31.3%
Bali
1445,6 $ 51.2% ↑ 302%1086 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Gonbad-e Kavus
283 $ 24.6%
Bali
589 $ 20.9% ↑ 108%306 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Gonbad-e Kavus
217 $ 18.9%
Bali
225 $ 8% ↑ 3.9%8,4 $
🍽Essen gehen
Gonbad-e Kavus
187 $ 16.3%
Bali
315 $ 11.2% ↑ 68.2%128 $
🎉Sport und Freizeit
Gonbad-e Kavus
59 $ 5.1%
Bali
112 $ 4% ↑ 91.7%54 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Gonbad-e Kavus
20 $ 1.7%
Bali
108 $ 3.8% ↑ 451%89 $
🚌Mobilität
Gonbad-e Kavus
25 $ 2.2%
Bali
25 $ 0.9% ↑ 0.3%0,1 $
Kostenaufschlüsselung
🏠Eine zentral gelegene Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet 292 $ in Gonbad-e Kavus gegenüber 957 $ auf Bali. Miete ist meist der größte Posten im Monatsbudget, deshalb prägt dieser Abstand den gesamten Vergleich.
🛒Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 16 $ in Gonbad-e Kavus gegenüber 29 $ auf Bali. Monatliche Lebensmittelkosten folgen demselben Muster: 115 $ gegenüber 263 $ – damit ist Gonbad-e Kavus für tägliche Lebensmittelausgaben die günstigere Wahl.
Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.
Vergleich der medianen Internetgeschwindigkeiten nach Stadt (aktualisiert März 2026)
Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Gonbad-e Kavus vs. Bali: Lebenshaltungskosten – häufig gestellte Fragen
Welche Stadt ist teurer, Gonbad-e Kavus oder Bali?
Bali kostet etwa 123 % mehr als Gonbad-e Kavus, wobei der Unterschied abgesehen von der Miete vor allem bei Lebensmitteln liegt. Das reicht aus, um Alltagsausgaben und Lebensstil für alle spürbar zu beeinflussen, die zwischen beiden Städten wählen.
Wie viel muss man verdienen, um in Gonbad-e Kavus und auf Bali komfortabel zu leben?
Für ein komfortables Leben sollten Sie etwa 798 $ pro Monat in Gonbad-e Kavus und 1.780 $ auf Bali einplanen. Das deckt Miete, Essen, Nebenkosten, Verkehr und genug Rest, um sich eingelebt zu fühlen – nicht nur zu überleben.
Wo ist Miete günstiger, Gonbad-e Kavus oder Bali?
Miete ist klar günstiger in Gonbad-e Kavus, besonders bei zentralen Wohnungen: Eine zentrale Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet dort 292 $ gegenüber 957 $ auf Bali.
Wie vergleichen sich Restaurantkosten in Gonbad-e Kavus und auf Bali?
Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 16 $ in Gonbad-e Kavus und 29 $ auf Bali. Das ist ein guter Indikator für die gesamte Preislücke bei Restaurants und Cafés zwischen beiden Städten.
Wie viel kostet das Leben in Gonbad-e Kavus, wenn man stattdessen nach Bali zieht?
Die Monatsausgaben mit Miete liegen bei 532 $ in Gonbad-e Kavus und 1.187 $ auf Bali. Damit ist Gonbad-e Kavus etwa 55 % günstiger.
Kann man mit 1.000 $ pro Monat in Gonbad-e Kavus oder auf Bali leben?
Ein Monatsbudget von 1.000 $ reicht weiter in Gonbad-e Kavus, wo die Gesamtkosten bei etwa 532 $ liegen, als auf Bali mit 1.187 $. In Gonbad-e Kavus deckt es Ausgaben komfortabel, während es auf Bali sorgfältige Planung erfordert oder möglicherweise nicht weit genug reicht.
Welche Stadt ist besser für Familien?
Familien entscheiden sich oft eher für Gonbad-e Kavus – niedrigere Wohnkosten und günstigere Kinderbetreuung machen einen echten Unterschied, besonders bei einem einzigen Einkommen oder privater Bildung.
Wie sicher ist Gonbad-e Kavus im Vergleich zu Bali?
Beide Städte gelten als sicher. In beiden zählt die Wahl des Viertels mehr als die Wahl zwischen den zwei Städten.
Gonbad-e Kavus vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich