Letzte Aktualisierung: Nov. 2026

Vergleich der Lebenshaltungskosten zwischen Constant Spring und Austin, TX

Für eine Person lebt es sich in Constant Spring günstiger: 8,03 $ im Monat gegenüber 2.689 $ in Austin, TX, Miete und Nebenkosten inklusive – rund 32.200 $ weniger im Jahr. Miete und Nebenkosten machen den größten Teil des Unterschieds aus.

Constant Spring, Jamaika
Austin, TX, Vereinigte Staaten
Constant Spring
🇯🇲 Jamaika
8,03 $
/Monat (Nomade)
Austin, TX
🇺🇸 Vereinigte Staaten
2.689 $
/Monat (Nomade)
Monatliche Lebenshaltungskosten

Wie viel Sie in Constant Spring und in Austin, TX ausgeben

Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Constant Spring und in Austin, TX wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.

Monatskosten für eine Person mit Miete: 8,03 $ in Constant Spring gegenüber 2.689 $ in Austin, TX.

  • Constant Spring 8,03 $
  • Austin, TX 2.689 $

Geschätzte Kosten für ein Paar mit Miete: 10,04 $ in Constant Spring gegenüber 4.112 $ in Austin, TX.

  • Constant Spring 10,04 $
  • Austin, TX 4.112 $

Monatskosten für eine dreiköpfige Familie mit Miete: 12,05 $ in Constant Spring gegenüber 5.534 $ in Austin, TX.

  • Constant Spring 12,05 $
  • Austin, TX 5.534 $

Das Leben in Constant Spring kostet rund 100 % weniger als in Austin, TX, wobei der größte Unterschied abgesehen von der Miete bei Restaurantbesuchen liegt.

Die beiden Städte liegen auf unterschiedlichen Seiten des weltweiten Medians: Constant Spring 99 % darunter, Austin, TX 99 % darüber.

Währung
🍽 Essen gehen
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
-
21,34 $ 21,34 $
-
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
-
87,9 $ 87,9 $
-
Fast-Food-Menü (McDonald's usw.)
-
12,44 $ 12,44 $
-
Cappuccino
-
5,60 $ 5,60 $
-
Coke/Pepsi/Fanta/Sprite (0,33-Liter-Flasche)
1,28 $ 201 JMD
3,65 $ 3,65 $
-64.93%
Wasser (0,33-Liter-Flasche)
0,73 $ 115 JMD
2,39 $ 2,39 $
-69.46%
Einheimisches Bier (0,5 Liter vom Fass)
-
7,82 $ 7,82 $
-
Importbier (0,33-Liter-Flasche)
-
8,75 $ 8,75 $
-
🛒 Lebensmittel und Märkte
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Milch (1 Liter)
-
1,12 $ 1,12 $
-
Weißbrot (500 g)
-
3,62 $ 3,62 $
-
Reis (weiß) (1 kg)
-
3,50 $ 3,50 $
-
Eier
-
4,45 $ 4,45 $
-
Einheimischer Käse (1 kg)
-
13,18 $ 13,18 $
-
Hähnchenfilets (1 kg)
-
13,94 $ 13,94 $
-
Rinderkeulensteak (1 kg)
-
16,46 $ 16,46 $
-
Äpfel (1 kg)
-
4,73 $ 4,73 $
-
Bananen (1 kg)
-
1,50 $ 1,50 $
-
Orangen (1 kg)
-
4,64 $ 4,64 $
-
Tomaten (1 kg)
-
4,52 $ 4,52 $
-
Kartoffeln (1 kg)
-
2,55 $ 2,55 $
-
Zwiebeln (1 kg)
-
2,39 $ 2,39 $
-
Kopfsalat (1 Kopf)
-
1,84 $ 1,84 $
-
Wasser (1,5-Liter-Flasche)
-
2,13 $ 2,13 $
-
Zigaretten, 20er-Packung (Marlboro, Camel)
-
10,05 $ 10,05 $
-
Wein (Flasche)
-
14,88 $ 14,88 $
-
Einheimisches Bier (0,5-Liter-Flasche)
-
2,82 $ 2,82 $
-
Importbier (0,33-Liter-Flasche)
-
3,29 $ 3,29 $
-
🚌 Mobilität
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Einzelfahrschein (öffentlicher Nahverkehr)
-
1,23 $ 1,23 $
-
Monatskarte für den öffentlichen Nahverkehr (regulärer Preis)
-
41,43 $ 41,43 $
-
Taxi-Grundgebühr (Normaltarif)
-
2,68 $ 2,68 $
-
Taxi (Normaltarif) (1 km)
-
1,63 $ 1,63 $
-
Taxi, 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif)
-
35,20 $ 35,20 $
-
Benzin (1 Liter)
-
0,98 $ 0,98 $
-
Mittelklasse-Schrägheck 1,4 l (Volkswagen Golf, Toyota Prius, Honda Civic usw.)
-
34.379,5 $ 34.379,5 $
-
Kompaktlimousine 1,6 l (Toyota Corolla, Mazda3, Kia K4, Hyundai Elantra usw.)
-
26.815,5 $ 26.815,5 $
-
🧾 Monatliche Nebenkosten und Internet
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Nebenkosten für 2 Personen in einer Wohnung mit 2 Schlafzimmern (Heizung, Strom, Gas, Wasser, Müll) (85 m²)
-
252 $ 252 $
-
SIM-Karte, Monatstarif (Anrufe und 10 GB+ Daten)
-
59,8 $ 59,8 $
-
Internet (50+ Mbit/s, unbegrenztes Datenvolumen)
-
69,7 $ 69,7 $
-
🎉 Sport und Freizeit
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Fitnessstudio-Mitgliedschaft (monatlich)
-
60,4 $ 60,4 $
-
Tennisplatz (1 Stunde am Wochenende)
-
18,14 $ 18,14 $
-
Kinokarte
-
13,75 $ 13,75 $
-
🧸 Kinderbetreuung und Bildung
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Vorschule oder Kindergarten, ganztägig, privat, 1 Kind (monatlich)
-
1.458 $ 1.458 $
-
Internationale Grundschule, 1 Kind (jährlich)
-
26.574,5 $ 26.574,5 $
-
👕👟 Kleidung und Schuhe
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Jeans (Levi's 501 oder ähnlich)
-
52,6 $ 52,6 $
-
Sommerkleid (H&M, Zara usw.)
-
45,76 $ 45,76 $
-
Sportschuhe (Adidas, Nike)
-
85,5 $ 85,5 $
-
Herren-Business-Schuhe aus Leder
-
106 $ 106 $
-
🏠 Wohnen und Unterkunft
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Wohnung mit 1 Schlafzimmer im Stadtzentrum (monatlich)
-
2.195 $ 2.195 $
-
Wohnung mit 1 Schlafzimmer außerhalb des Stadtzentrums (monatlich)
-
1.269 $ 1.269 $
-
Wohnung mit 3 Schlafzimmern im Stadtzentrum (monatlich)
-
4.000 $ 4.000 $
-
Wohnung mit 3 Schlafzimmern außerhalb des Stadtzentrums (monatlich)
-
2.406 $ 2.406 $
-
Wohnung im Stadtzentrum kaufen (m²)
-
7.381 $ 7.381 $
-
Wohnung außerhalb des Stadtzentrums kaufen (m²)
-
2.964 $ 2.964 $
-
💵 Gehälter und Finanzen
Constant Spring
Austin, TX
Unterschied
Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern)
-
5.043 $ 5.043 $
-
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung (jährlich %)
0
6.82
-

CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.

Letzte Aktualisierung für Constant Spring: 2. November 2026

Letzte Aktualisierung für Austin, TX: 2. November 2026

Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Wohnen und Unterkunft
Constant Spring
–
Austin, TX
1268,9 $
Lebensmittel und Märkte
Constant Spring
–
Austin, TX
407 $
Monatliche Nebenkosten und Internet
Constant Spring
–
Austin, TX
382 $
Essen gehen
Constant Spring
–
Austin, TX
356 $
Kleidung und Schuhe
Constant Spring
–
Austin, TX
130 $
Sport und Freizeit
Constant Spring
–
Austin, TX
88 $
Mobilität
Constant Spring
–
Austin, TX
57 $
Gut zu wissen
🇯🇲 Constant Spring
🇺🇸 Austin, TX
🕒 Ortszeit
18:12 6:12 PM
17:12 5:12 PM
1 Std. früher als in Constant Spring
🌤 Wetter
👥 Bevölkerung
12.830
974.447
Wechselkurse und Währungsrechner

USD, EUR in JMD – Rechner für Jamaican Dollar

Jamaican Dollar – Wechselkurse zum 5. November 2026: 1 USD = 158 JMD (1.000 JMD = 6,34 USD). 1 EUR = 177 JMD (1.000 JMD = 5,65 EUR).

United States Dollar – Wechselkurse zum 5. November 2026: 1 EUR = 1,12 USD (1 USD = 0,891 EUR).

Auf der Karte
Zwischen den Orten
  • Constant Spring Austin, TX 2.520 km ≈ 3 Std. 45 Min. Nonstop-Flug
Von Ihrem Standort
  • Constant Spring
  • Austin, TX

Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.

Vergleich der medianen Internetgeschwindigkeiten nach Stadt (aktualisiert April 2026)

Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Constant Spring vs. Austin, TX: Lebenshaltungskosten – häufig gestellte Fragen
Welche Stadt ist teurer, Constant Spring oder Austin, TX?
Constant Spring gewinnt beim Preis – die Lebenshaltungskosten liegen 100 % niedriger als in Austin, TX. Wohnen und tägliche Ausgaben sind die Bereiche, in denen Sie den Unterschied am stärksten merken, wodurch Constant Spring die klare Wahl ist, wenn das Budget Priorität hat.
Wie viel muss man verdienen, um in Constant Spring und in Austin, TX komfortabel zu leben?
Sie bräuchten ungefähr 12,04 $ in Constant Spring und 4.034 $ in Austin, TX, um gut zu leben. Die Lücke hängt vor allem von Wohnen und allgemeinem Preisniveau ab. Beide Städte sind mit weniger machbar, aber diese Werte stehen für echten Komfort.
Kann man mit 1.200 $ pro Monat in Constant Spring oder in Austin, TX leben?
Bei 8,03 $ in Constant Spring gegenüber 2.689 $ in Austin, TX ist ein Budget von 1.200 $ in Constant Spring realistisch, in Austin, TX aber knapp oder unzureichend. Die Lücke zwischen beiden Städten macht Constant Spring zur klaren Wahl für alle mit diesem Budget.
Welche Stadt bietet eine bessere Lebensqualität: Constant Spring oder Austin, TX?
Beide Städte bieten einen guten Lebensstandard mit unterschiedlichen Kompromissen. Keine ist objektiv besser – die richtige Wahl hängt davon ab, was am wichtigsten ist: Erschwinglichkeit, Karriere, Kulturszene oder Klima.

Constant Spring vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich

Ähnliche Städte

Uhrzeiten im 12-Stunden-Format, Temperaturen in °F und Entfernungen in Meilen anzeigen?