Für eine Person lebt es sich in Montevideo günstiger: 1.764 $ im Monat gegenüber 3.208 $ in Cherry Hill, NJ, Miete und Nebenkosten inklusive – rund 17.300 $ weniger im Jahr. Miete und Nebenkosten machen den größten Teil des Unterschieds aus.
Wie viel Sie in Cherry Hill, NJ und in Montevideo ausgeben
Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Cherry Hill, NJ und in Montevideo wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.
Eine alleinstehende Person gibt 3.208 $ pro Monat in Cherry Hill, NJ gegenüber 1.764 $ in Montevideo aus, Miete inklusive.
Cherry Hill, NJ 3.208 $
Montevideo 1.764 $
Ein Paar gibt etwa 4.874 $ pro Monat in Cherry Hill, NJ gegenüber 2.751 $ in Montevideo aus, Miete inklusive.
Cherry Hill, NJ 4.874 $
Montevideo 2.751 $
Eine dreiköpfige Familie gibt 6.539 $ pro Monat in Cherry Hill, NJ gegenüber 3.738 $ in Montevideo aus, Miete inklusive.
Cherry Hill, NJ 6.539 $
Montevideo 3.738 $
😐
Cherry Hill, NJ kostet etwa 82 % mehr als Montevideo, wobei der größte Unterschied abgesehen von der Miete bei Lebensmitteln liegt.
📊
Sowohl Cherry Hill, NJ als auch Montevideo liegen über dem weltweiten Median – Cherry Hill, NJ um 137 %, Montevideo um 30 %.
Währung
Keine Währungen gefunden
🍽 Essen gehen
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
22,95 $22,95 $
15,45 $622 UYU
48.54%
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
88,6 $88,6 $
67,2 $2.701 UYU
31.83%
Fast-Food-Menü(McDonald's usw.)
12,21 $12,21 $
14,41 $580 UYU
-15.27%
Cappuccino
5,15 $5,15 $
4,53 $182 UYU
13.69%
Coke/Pepsi/Fanta/Sprite(0,33-Liter-Flasche)
2,88 $2,88 $
2,59 $104 UYU
11.20%
Wasser(0,33-Liter-Flasche)
2,30 $2,30 $
1,86 $74,6 UYU
23.66%
Einheimisches Bier(0,5 Liter vom Fass)
5,93 $5,93 $
4,74 $191 UYU
25.11%
Importbier(0,33-Liter-Flasche)
8,06 $8,06 $
3,64 $146 UYU
121.43%
🛒 Lebensmittel und Märkte
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Milch(1 Liter)
1,44 $1,44 $
1,25 $50,2 UYU
15.20%
Weißbrot(500 g)
4,28 $4,28 $
3,03 $122 UYU
41.25%
Reis(weiß)(1 kg)
7,14 $7,14 $
1,68 $67,7 UYU
325.00%
Eier
6,29 $6,29 $
4,62 $186 UYU
36.15%
Einheimischer Käse(1 kg)
12,27 $12,27 $
14,25 $573 UYU
-13.89%
Hähnchenfilets(1 kg)
15,51 $15,51 $
11,38 $458 UYU
36.29%
Rinderkeulensteak(1 kg)
18,39 $18,39 $
12,21 $491 UYU
50.61%
Äpfel(1 kg)
5,70 $5,70 $
2,87 $115 UYU
98.61%
Bananen(1 kg)
1,57 $1,57 $
2,68 $108 UYU
-41.42%
Orangen(1 kg)
5,33 $5,33 $
1,71 $68,7 UYU
211.70%
Tomaten(1 kg)
5,61 $5,61 $
3,09 $124 UYU
81.55%
Kartoffeln(1 kg)
4,11 $4,11 $
1,99 $80,0 UYU
106.53%
Zwiebeln(1 kg)
4,89 $4,89 $
2,13 $85,6 UYU
129.58%
Kopfsalat(1 Kopf)
2,52 $2,52 $
1,41 $56,5 UYU
78.72%
Wasser(1,5-Liter-Flasche)
2,46 $2,46 $
1,99 $80,2 UYU
23.62%
Zigaretten, 20er-Packung(Marlboro, Camel)
11,65 $11,65 $
5,59 $225 UYU
108.41%
Wein(Flasche)
17,05 $17,05 $
8,26 $332 UYU
106.42%
Einheimisches Bier(0,5-Liter-Flasche)
2,42 $2,42 $
2,25 $90,4 UYU
7.56%
Importbier(0,33-Liter-Flasche)
4,52 $4,52 $
2,81 $113 UYU
60.85%
🚌 Mobilität
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Einzelfahrschein(öffentlicher Nahverkehr)
6,15 $6,15 $
1,62 $65,1 UYU
279.63%
Monatskarte für den öffentlichen Nahverkehr(regulärer Preis)
182 $182 $
74,1 $2.979 UYU
145.69%
Taxi-Grundgebühr(Normaltarif)
2,63 $2,63 $
1,89 $76,0 UYU
39.15%
Taxi(Normaltarif)(1 km)
1,81 $1,81 $
1,04 $42,01 UYU
74.04%
Taxi, 1 Stunde Wartezeit(Normaltarif)
26,22 $26,22 $
12,65 $509 UYU
107.27%
Benzin(1 Liter)
1,11 $1,11 $
2,16 $86,8 UYU
-48.61%
Mittelklasse-Schrägheck 1,4 l(Volkswagen Golf, Toyota Prius, Honda Civic usw.)
31.146,8 $31.146,8 $
26.235,6 $1,1 Mio. UYU
18.72%
Kompaktlimousine 1,6 l(Toyota Corolla, Mazda3, Kia K4, Hyundai Elantra usw.)
25.461,2 $25.461,2 $
36.503,0 $1,5 Mio. UYU
-30.25%
🧾 Monatliche Nebenkosten und Internet
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Nebenkosten für 2 Personen in einer Wohnung mit 2 Schlafzimmern(Heizung, Strom, Gas, Wasser, Müll)(85 m²)
227 $227 $
184 $7.403 UYU
23.59%
SIM-Karte, Monatstarif(Anrufe und 10 GB+ Daten)
59,9 $59,9 $
21,28 $856 UYU
181.53%
Internet(50+ Mbit/s, unbegrenztes Datenvolumen)
61,0 $61,0 $
42,23 $1.699 UYU
44.54%
🎉 Sport und Freizeit
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Fitnessstudio-Mitgliedschaft(monatlich)
51,7 $51,7 $
48,74 $1.960 UYU
6.16%
Tennisplatz(1 Stunde am Wochenende)
-
19,16 $771 UYU
-
Kinokarte
15,09 $15,09 $
12,21 $491 UYU
23.59%
🧸 Kinderbetreuung und Bildung
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Vorschule oder Kindergarten, ganztägig, privat, 1 Kind(monatlich)
2.076 $2.076 $
630 $25.320,3 UYU
229.80%
Internationale Grundschule, 1 Kind(jährlich)
44.629,1 $44.629,1 $
11.462,3 $461.001,7 UYU
289.36%
👕👟 Kleidung und Schuhe
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Jeans(Levi's 501 oder ähnlich)
50,8 $50,8 $
99,4 $3.999 UYU
-48.91%
Sommerkleid(H&M, Zara usw.)
43,72 $43,72 $
57,0 $2.292 UYU
-23.30%
Sportschuhe(Adidas, Nike)
106 $106 $
122 $4.923 UYU
-13.39%
Herren-Business-Schuhe aus Leder
118 $118 $
134 $5.394 UYU
-12.10%
🏠 Wohnen und Unterkunft
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Unterschied
Wohnung mit 1 Schlafzimmer im Stadtzentrum(monatlich)
2.063 $2.063 $
749 $30.108,9 UYU
175.64%
Wohnung mit 1 Schlafzimmer außerhalb des Stadtzentrums(monatlich)
1.583 $1.583 $
569 $22.896,2 UYU
178.08%
Wohnung mit 3 Schlafzimmern im Stadtzentrum(monatlich)
3.248 $3.248 $
1.277 $51.362,9 UYU
154.36%
Wohnung mit 3 Schlafzimmern außerhalb des Stadtzentrums(monatlich)
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung(jährlich %)
6.78
5.65
20.00%
CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.
Letzte Aktualisierung für Cherry Hill, NJ: 1. November 2026
Letzte Aktualisierung für Montevideo: 2. November 2026
Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine dreiköpfige Familie, Miete inbegriffen.
🏠Wohnen und Unterkunft
Cherry Hill, NJ
1583,1 $ 49.4%
Montevideo
569 $ 32.3% ↓ 64%1013,8 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Cherry Hill, NJ
485 $ 15.1%
Montevideo
330 $ 18.7% ↓ 31.9%155 $
🍽Essen gehen
Cherry Hill, NJ
348 $ 10.9%
Montevideo
270 $ 15.3% ↓ 22.5%78 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Cherry Hill, NJ
348 $ 10.9%
Montevideo
248 $ 14% ↓ 28.9%101 $
🚌Mobilität
Cherry Hill, NJ
218 $ 6.8%
Montevideo
88 $ 5% ↓ 59.8%131 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Cherry Hill, NJ
143 $ 4.5%
Montevideo
186 $ 10.5% ↑ 29.7%43 $
🎉Sport und Freizeit
Cherry Hill, NJ
82 $ 2.6%
Montevideo
73 $ 4.2% ↓ 10.7%8,8 $
🏠Wohnen und Unterkunft
Cherry Hill, NJ
2935,7 $ 44.9%
Montevideo
1072,4 $ 28.7% ↓ 63.5%1863,3 $
🛒Lebensmittel und Märkte
Cherry Hill, NJ
1113,1 $ 17%
Montevideo
765 $ 20.5% ↓ 31.2%348 $
🍽Essen gehen
Cherry Hill, NJ
1151,1 $ 17.6%
Montevideo
874 $ 23.4% ↓ 24.1%277 $
🧾Monatliche Nebenkosten und Internet
Cherry Hill, NJ
408 $ 6.2%
Montevideo
269 $ 7.2% ↓ 34.2%139 $
🚌Mobilität
Cherry Hill, NJ
449 $ 6.9%
Montevideo
179 $ 4.8% ↓ 60.2%270 $
👕👟Kleidung und Schuhe
Cherry Hill, NJ
318 $ 4.9%
Montevideo
413 $ 11.1% ↑ 29.7%95 $
🎉Sport und Freizeit
Cherry Hill, NJ
164 $ * 2.5%
Montevideo
165 $ 4.4% ↑ 1%1,6 $
Mit * markierte Kategorien sind nur teilweise erfasst – der Anteil beruht auf den Positionen, für die Preise vorliegen.
Kostenaufschlüsselung
🏠Eine zentral gelegene Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet 2.063 $ in Cherry Hill, NJ gegenüber 749 $ in Montevideo. Miete ist meist der größte Posten im Monatsbudget, deshalb prägt dieser Abstand den gesamten Vergleich.
💰Die Gehälter sind in Cherry Hill, NJ etwa 3,9-mal so hoch. Die Kaufkraft hängt davon ab, welche Ausgaben für Sie am wichtigsten sind.
🛒Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 89 $ in Cherry Hill, NJ gegenüber 67 $ in Montevideo. Monatliche Lebensmittelkosten folgen demselben Muster: 485 $ gegenüber 330 $ – damit ist Montevideo für tägliche Lebensmittelausgaben die günstigere Wahl.
Cherry Hill, NJ→Montevideo8.540 km≈ 11 Std. Nonstop-Flug
Von Ihrem Standort
Cherry Hill, NJ
Montevideo
Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.
Vergleich der medianen Internetgeschwindigkeiten nach Stadt (aktualisiert April 2026)
Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Cherry Hill, NJ vs. Montevideo: Lebenshaltungskosten – häufig gestellte Fragen
Wie vergleichen sich die Lebenshaltungskosten in Cherry Hill, NJ und in Montevideo insgesamt?
Monatskosten mit Miete: 3.208 $ in Cherry Hill, NJ, 1.764 $ in Montevideo – Montevideo ist damit rund 45 % günstiger. Abgesehen von der Miete ist der Unterschied bei Lebensmitteln am größten.
Welches Gehalt deckt Lebenshaltungskosten in Cherry Hill, NJ, wenn man stattdessen nach Montevideo zieht?
Für ein komfortables Leben sollten Sie etwa 4.812 $ pro Monat in Cherry Hill, NJ und 2.645 $ in Montevideo einplanen. Das deckt Miete, Essen, Nebenkosten, Verkehr und genug Rest, um sich eingelebt zu fühlen – nicht nur zu überleben.
Wie vergleichen sich Mieten zwischen Cherry Hill, NJ und Montevideo?
Miete ist klar günstiger in Montevideo, besonders bei zentralen Wohnungen: Eine zentrale Wohnung mit 1 Schlafzimmer kostet dort 749 $ gegenüber 2.063 $ in Cherry Hill, NJ.
Welche Stadt hat günstigere Restaurants?
Ein Abendessen für zwei in einem Mittelklasse-Restaurant kostet 89 $ in Cherry Hill, NJ und 67 $ in Montevideo. Das ist ein guter Indikator für die gesamte Preislücke bei Restaurants und Cafés zwischen beiden Städten.
Welche Stadt ist insgesamt teurer: Cherry Hill, NJ oder Montevideo?
Die Monatsausgaben mit Miete liegen bei 3.208 $ in Cherry Hill, NJ und 1.764 $ in Montevideo. Damit ist Montevideo etwa 45 % günstiger.
Welche Stadt ist mit 2.500 $ pro Monat leichter machbar?
Ein Monatsbudget von 2.500 $ reicht weiter in Montevideo, wo die Gesamtkosten bei etwa 1.764 $ liegen, als in Cherry Hill, NJ mit 3.208 $. In Montevideo deckt es Ausgaben komfortabel, während es in Cherry Hill, NJ sorgfältige Planung erfordert oder möglicherweise nicht weit genug reicht.
Wo sollten Familien leben: Cherry Hill, NJ oder Montevideo?
Familien entscheiden sich oft eher für Montevideo – niedrigere Wohnkosten und günstigere Kinderbetreuung machen einen echten Unterschied, besonders bei einem einzigen Einkommen oder privater Bildung.
Ist Cherry Hill, NJ oder Montevideo für Bewohner sicherer?
Beide Städte gelten als sicher. In beiden zählt die Wahl des Viertels mehr als die Wahl zwischen den zwei Städten.
Wie entscheide ich zwischen Cherry Hill, NJ und Montevideo?
Wenn das Budget am wichtigsten ist, wählen Sie Montevideo. Wenn höhere Gehälter oder bestimmte Karrierechancen Priorität haben, ergibt Cherry Hill, NJ mehr Sinn. Beide sind solide langfristige Optionen mit klar unterschiedlichen Kompromissen.
Cherry Hill, NJ vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich