Letzte Aktualisierung: Okt. 2026 Vereinigte Staaten 7000

Lebenshaltungskosten in Cedarhurst, NY

Für eine Person werden die Lebenshaltungskosten in Cedarhurst, NY auf 2.590 $ im Monat geschätzt, inklusive Miete und Nebenkosten, die mehr als die Hälfte davon ausmachen. Für alles andere fallen im Schnitt rund 37 $ am Tag an.

Monatliche Lebenshaltungskosten

Wie viel Sie in Cedarhurst, NY ausgeben

Echte Preise von Einheimischen und Prüfungen vor Ort – Miete, Lebensmittel, Nahverkehr und die kleinen Alltagsausgaben. So viel kostet ein Monat in Cedarhurst, NY wirklich, aufgeschlüsselt nach Haushaltsgröße.

Die Lebenshaltungskosten für eine Person liegen inklusive Miete bei etwa 2.590 $ monatlich, ohne Wohnkosten bei 1.134 $.

2.590 $ /Monat

Geschätzte Monatskosten für ein Paar: 3.828 $ mit Miete oder 1.954 $ ohne Wohnkosten.

3.828 $ /Monat

Die Monatskosten für eine dreiköpfige Familie liegen inklusive Miete bei etwa 5.066 $, nur für Alltagsausgaben bei 2.774 $.

5.066 $ /Monat

Cedarhurst, NY liegt 78–92 % über dem weltweiten Median, je nach Haushaltstyp. Innerhalb von Nordamerika liegen die Kosten 28 % über dem Durchschnitt – teurer als in den meisten Städten der Region.

Währung
Leben Sie in Cedarhurst, NY? Kostendetails hinzufügen
🍽 Essen gehen
Kosten
Spanne
Mahlzeit in einem günstigen Restaurant
19,15 $ 19,15 $
15,12 $ 15,12 $
40,31 $ 40,31 $
Drei-Gänge-Abendessen für zwei, Mittelklasse
79,0 $ 79,0 $
54,3 $ 54,3 $
123 $ 123 $
Fast-Food-Menü (McDonald's usw.)
10,92 $ 10,92 $
9,93 $ 9,93 $
13,90 $ 13,90 $
Cappuccino
5,61 $ 5,61 $
4,08 $ 4,08 $
10,21 $ 10,21 $
Coke/Pepsi/Fanta/Sprite (0,33-Liter-Flasche)
2,11 $ 2,11 $
1,94 $ 1,94 $
2,91 $ 2,91 $
Wasser (0,33-Liter-Flasche)
1,53 $ 1,53 $
1,02 $ 1,02 $
2,04 $ 2,04 $
Einheimisches Bier (0,5 Liter vom Fass)
7,83 $ 7,83 $
5,87 $ 5,87 $
11,75 $ 11,75 $
Importbier (0,33-Liter-Flasche)
7,04 $ 7,04 $
5,03 $ 5,03 $
9,05 $ 9,05 $
🛒 Lebensmittel und Märkte
Kosten
Spanne
Milch (1 Liter)
1,27 $ 1,27 $
0,78 $ 0,78 $
1,82 $ 1,82 $
Weißbrot (500 g)
4,43 $ 4,43 $
3,33 $ 3,33 $
5,55 $ 5,55 $
Reis (weiß) (1 kg)
6,18 $ 6,18 $
3,45 $ 3,45 $
11,24 $ 11,24 $
Eier
5,87 $ 5,87 $
3,02 $ 3,02 $
7,03 $ 7,03 $
Einheimischer Käse (1 kg)
12,53 $ 12,53 $
6,64 $ 6,64 $
22,14 $ 22,14 $
Hähnchenfilets (1 kg)
10,47 $ 10,47 $
6,73 $ 6,73 $
28,27 $ 28,27 $
Rinderkeulensteak (1 kg)
17,10 $ 17,10 $
14,18 $ 14,18 $
24,01 $ 24,01 $
Äpfel (1 kg)
5,43 $ 5,43 $
2,19 $ 2,19 $
8,85 $ 8,85 $
Bananen (1 kg)
1,72 $ 1,72 $
1,08 $ 1,08 $
4,33 $ 4,33 $
Orangen (1 kg)
4,37 $ 4,37 $
1,69 $ 1,69 $
11,26 $ 11,26 $
Tomaten (1 kg)
5,18 $ 5,18 $
2,77 $ 2,77 $
8,58 $ 8,58 $
Kartoffeln (1 kg)
3,07 $ 3,07 $
1,11 $ 1,11 $
11,06 $ 11,06 $
Zwiebeln (1 kg)
3,00 $ 3,00 $
1,81 $ 1,81 $
6,32 $ 6,32 $
Kopfsalat (1 Kopf)
2,78 $ 2,78 $
1,46 $ 1,46 $
4,87 $ 4,87 $
Wasser (1,5-Liter-Flasche)
2,91 $ 2,91 $
1,77 $ 1,77 $
4,03 $ 4,03 $
Zigaretten, 20er-Packung (Marlboro, Camel)
14,07 $ 14,07 $
14,07 $ 14,07 $
14,07 $ 14,07 $
Wein (Flasche)
14,90 $ 14,90 $
7,95 $ 7,95 $
24,84 $ 24,84 $
Einheimisches Bier (0,5-Liter-Flasche)
1,70 $ 1,70 $
1,64 $ 1,64 $
4,21 $ 4,21 $
Importbier (0,33-Liter-Flasche)
3,57 $ 3,57 $
1,87 $ 1,87 $
5,23 $ 5,23 $
🚌 Mobilität
Kosten
Spanne
Einzelfahrschein (öffentlicher Nahverkehr)
2,02 $ 2,02 $
1,51 $ 1,51 $
2,02 $ 2,02 $
Monatskarte für den öffentlichen Nahverkehr (regulärer Preis)
55,2 $ 55,2 $
27,60 $ 27,60 $
55,2 $ 55,2 $
Taxi-Grundgebühr (Normaltarif)
3,06 $ 3,06 $
3,06 $ 3,06 $
7,13 $ 7,13 $
Taxi (Normaltarif) (1 km)
2,07 $ 2,07 $
2,07 $ 2,07 $
2,19 $ 2,19 $
Taxi, 1 Stunde Wartezeit (Normaltarif)
24,47 $ 24,47 $
24,47 $ 24,47 $
42,82 $ 42,82 $
Benzin (1 Liter)
1,09 $ 1,09 $
0,81 $ 0,81 $
1,15 $ 1,15 $
Mittelklasse-Schrägheck 1,4 l (Volkswagen Golf, Toyota Prius, Honda Civic usw.)
27.300,8 $ 27.300,8 $
27.300,8 $ 27.300,8 $
36.179,0 $ 36.179,0 $
Kompaktlimousine 1,6 l (Toyota Corolla, Mazda3, Kia K4, Hyundai Elantra usw.)
25.800,3 $ 25.800,3 $
25.214,9 $ 25.214,9 $
26.890,9 $ 26.890,9 $
🧾 Monatliche Nebenkosten und Internet
Kosten
Spanne
Nebenkosten für 2 Personen in einer Wohnung mit 2 Schlafzimmern (Heizung, Strom, Gas, Wasser, Müll) (85 m²)
202 $ 202 $
121 $ 121 $
353 $ 353 $
SIM-Karte, Monatstarif (Anrufe und 10 GB+ Daten)
51,0 $ 51,0 $
35,12 $ 35,12 $
106 $ 106 $
Internet (50+ Mbit/s, unbegrenztes Datenvolumen)
50,3 $ 50,3 $
50,3 $ 50,3 $
116 $ 116 $
🎉 Sport und Freizeit
Kosten
Spanne
Fitnessstudio-Mitgliedschaft (monatlich)
40,43 $ 40,43 $
15,16 $ 15,16 $
50,5 $ 50,5 $
Kinokarte
14,69 $ 14,69 $
12,16 $ 12,16 $
24,31 $ 24,31 $
🧸 Kinderbetreuung und Bildung
Kosten
Spanne
Vorschule oder Kindergarten, ganztägig, privat, 1 Kind (monatlich)
1.782 $ 1.782 $
1.527 $ 1.527 $
2.567 $ 2.567 $
Internationale Grundschule, 1 Kind (jährlich)
20.086,8 $ 20.086,8 $
7.337 $ 7.337 $
37.393,0 $ 37.393,0 $
👕👟 Kleidung und Schuhe
Kosten
Spanne
Jeans (Levi's 501 oder ähnlich)
43,50 $ 43,50 $
43,50 $ 43,50 $
54,4 $ 54,4 $
Sommerkleid (H&M, Zara usw.)
56,9 $ 56,9 $
19,79 $ 19,79 $
79,2 $ 79,2 $
Sportschuhe (Adidas, Nike)
86,0 $ 86,0 $
69,4 $ 69,4 $
99,2 $ 99,2 $
Herren-Business-Schuhe aus Leder
104 $ 104 $
81,4 $ 81,4 $
127 $ 127 $
🏠 Wohnen und Unterkunft
Kosten
Spanne
Wohnung mit 1 Schlafzimmer im Stadtzentrum (monatlich)
1.566 $ 1.566 $
1.286 $ 1.286 $
1.780 $ 1.780 $
Wohnung mit 1 Schlafzimmer außerhalb des Stadtzentrums (monatlich)
1.255 $ 1.255 $
983 $ 983 $
1.475 $ 1.475 $
Wohnung mit 3 Schlafzimmern im Stadtzentrum (monatlich)
2.547 $ 2.547 $
1.883 $ 1.883 $
2.904 $ 2.904 $
Wohnung mit 3 Schlafzimmern außerhalb des Stadtzentrums (monatlich)
2.090 $ 2.090 $
1.591 $ 1.591 $
2.386 $ 2.386 $
Wohnung im Stadtzentrum kaufen (m²)
2.865 $ 2.865 $
2.162 $ 2.162 $
2.865 $ 2.865 $
Wohnung außerhalb des Stadtzentrums kaufen (m²)
2.224 $ 2.224 $
1.799 $ 1.799 $
2.224 $ 2.224 $
💵 Gehälter und Finanzen
Kosten
Spanne
Durchschnittliches monatliches Nettogehalt (nach Steuern)
4.041 $ 4.041 $
-
20-jähriger Hypothekenzins mit Festzinsbindung (jährlich %)
6.72
6
7.58

CityCost-Daten basieren auf KI und Nutzereingaben – kleinere Ungenauigkeiten können vorkommen.

Letzte Aktualisierung: 31. Oktober 2026

Struktur des Monatsbudgets
Anteil jeder Kategorie am Monatswarenkorb für eine Person, Miete inbegriffen.
Cedarhurst, NY 2.590 $
Wohnen und Unterkunft
1255,1 $
Lebensmittel und Märkte
434 $
Essen gehen
321 $
Monatliche Nebenkosten und Internet
303 $
Kleidung und Schuhe
131 $
Mobilität
77 $
Sport und Freizeit
70 $

Kostenaufschlüsselung

Rechnen Sie mit etwa 1.566 $ für eine zentral gelegene Wohnung mit 1 Schlafzimmer oder 1.255 $ außerhalb des Zentrums. Bei 39 % des Durchschnittsgehalts (4.041 $) ist Wohnen der größte finanzielle Druckpunkt.

Das durchschnittliche Nettoeinkommen liegt bei 4.041 $, während typische Ausgaben 2.590 $ erreichen. Das lässt solide Spielräume für Ersparnisse und Lebensstil-Ausgaben.

Rechnen Sie monatlich mit etwa 434 $ für Lebensmittel. Auswärts essen in einem Mittelklasse-Restaurant kostet für zwei Personen ungefähr 79 $ – grob im nordamerikanischen Durchschnitt.

Der öffentliche Nahverkehr kostet rund 55 $ pro Monat – ungefähr im nordamerikanischen Durchschnitt von 53 $.

Kosten-Highlights

„Eier“ ist teurer als in 92 % der Städte in North America

„Reis“ ist teurer als in 91 % der Städte in North America

„Einheimisches bier“ ist teurer als in 90 % der Städte in North America

Gut zu wissen
🕒 Ortszeit
11:23 11:23 AM
🌤 Wetter
👥 Bevölkerung
7.000
💱 Währung
📈 Wechselkurs
Wechselkurse und Währungsrechner

EUR in USD – Rechner für United States Dollar

United States Dollar – Wechselkurse zum 5. November 2026: 1 EUR = 1,12 USD (1 USD = 0,89 EUR).

Auf der Karte
Von Ihrem Standort
  • Cedarhurst, NY

Entfernungen in Luftlinie. Ihr Standort wird ungefähr ermittelt.

Median der Internetgeschwindigkeiten in Cedarhurst, NY (aktualisiert April 2026)

Mobil

Download
Mbps
Upload
Mbps
Latenz
ms

Festnetz-Breitband

Download
Mbps
Upload
Mbps
Latenz
ms
Das Diagramm hebt die Genauigkeitsschwelle für mobile und Festnetz-Breitband-Internetgeschwindigkeiten hervor, die vierteljährlich aktualisiert wird.
Lebenshaltungskostenindex für digitale Nomaden
Stadt-Tags:
Lebenshaltungskosten in Cedarhurst, NY: häufig gestellte Fragen
Ist Cedarhurst im Vergleich zu nahegelegenen Vororten bezahlbar, und wer findet dort Wert?
Cedarhurst ist ein ruhiges, gut zu Fuß erschließbares Village mit einer Mischung aus Mietapartments, Co-ops und Einfamilienhäusern und bietet oft gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Komfort und Zugang. Für Reisende, Expats und digitale Nomaden, die leichtere Pendelwege in die Stadt und eine ruhigere Basis möchten, wirkt die Gegend durch verlässlichen Verkehr und nahe Annehmlichkeiten praktisch. Lebensmitteloptionen, ungezwungene Gastronomie und Dienstleistungen sind gut erreichbar, was tägliche Kosten ausbalanciert. Wohnen nahe den Hauptstraßen ist für kürzere Aufenthalte oft praktischer, während baumgesäumte Blocks langfristig attraktiver sind. Die Lebenshaltungskosten in Cedarhurst, NY, Vereinigte Staaten, können für die Region moderat wirken, besonders außerhalb der Spitzenzeiten. Tipp: Planen Sie voraus und testen Sie Pendelzeiten zu verschiedenen Tageszeiten, um tägliche Ausgaben genauer einzuschätzen.
Wie sieht der Alltag in Cedarhurst in Bezug auf Wohnungssuche, Essen, Verkehr und Erledigungen aus?
An einem typischen Tag fällt eine praktische Mischung aus kleinen Apartmenthäusern, Co-ops und Familienhäusern in fußläufigen Blocks auf. Bei der Wohnungssuche beginnen Sie in Blocks nahe der Five-Towns-Bahnlinie und lokalen Märkten; Mietverträge im späten Winter oder Spätsommer können bessere Bedingungen bringen. Die Auswahl beim Essen reicht von einfachen Delis bis zu internationalen Lebensmittelgeschäften, mit Bauernmärkten in der Saison, was Alltagsmahlzeiten bezahlbar hält. Der lokale Verkehr ist für kurze Wege bequem, und ein Auto ist je nach Planung optional; viele nutzen die Bahn für Zugang zur Stadt. Die Lebenshaltungskosten in Cedarhurst, NY, Vereinigte Staaten, zeigen sich bei täglichen Einkäufen und Verkehrsentscheidungen. Tipp: Erstellen Sie eine kurze Prioritätenliste mit Verkehr, Lebensmitteln und Coworking-Spaces als Orientierung für die Suche.
Welche Faktoren beeinflussen Lebensqualität und Budgetplanung in Cedarhurst, und wie lässt sich der Aufenthalt optimieren?
Die Lebensqualität in Cedarhurst basiert auf Erreichbarkeit, Sicherheit und ruhigerem Tempo mit einfachem Zugang zur Stadt. Beginnen Sie mit einem einfachen Budgetrahmen: Wohnen, Verkehr, Lebensmittel und Freizeit trennen und eine monatliche Obergrenze setzen, mit der Sie sich wohlfühlen. Sparen lässt sich durch kleinere oder geteilte Wohnformen, Kochen zu Hause und lokale Gemeinschaftsveranstaltungen sowie öffentliche Räume. Saisonalität beeinflusst Nebenkosten und Aktivitäten im Freien; Winter sind kühl und Sommer mild, daher sollten saisonale Kleidung und Energieverbrauch eingeplant werden. Bei der Viertelwahl zählen Nähe zur LIRR, Parks und Schulen; Central Cedarhurst bietet mehr Betrieb, nahe Blocks wirken wohnlicher. Tipp: Verfolgen Sie große und kleine Ausgaben für laufende Anpassungen.
Welcher Anteil des Einkommens geht in Cedarhurst, NY für Miete drauf?
Wenn 39 % des durchschnittlichen Gehalts für Miete draufgehen, ist Cedarhurst, NY beim Wohnen auf der teuren Seite. Viele Einheimische kommen zurecht, indem sie Wohnungen teilen, in äußere Viertel ziehen oder sich verkleinern, um die Kosten im Griff zu behalten.
Wie hoch sind die durchschnittlichen Lebenshaltungskosten in Cedarhurst, NY?
Eine alleinstehende Person in Cedarhurst, NY gibt typischerweise 2.590 $ pro Monat aus, sobald die Miete eingerechnet ist. Ohne Wohnkosten liegen alltägliche Ausgaben wie Lebensmittel, Nebenkosten, Verkehr und persönliche Ausgaben bei etwa 1.134 $. Der endgültige Betrag hängt von Viertel, Essgewohnheiten und Lebensstil ab.
Was ist ein gutes Gehalt in Cedarhurst, NY?
Wer in Cedarhurst, NY monatlich 3.885 $ verdient, lebt gut – Wohnung mit 1 Schlafzimmer, regelmäßige Einkäufe, Verkehr und etwas Unterhaltung ohne Stress. Das ist die Schwelle, ab der sich die meisten Bewohner wirklich komfortabel fühlen statt nur über die Runden zu kommen.
Wie viel kostet eine Wohnung mit 1 Schlafzimmer in Cedarhurst, NY?
Die Mieten für eine Wohnung mit 1 Schlafzimmer in Cedarhurst, NY reichen je nach Lage und Zustand von 1.255 $ bis 1.566 $. Zentrale Wohnungen liegen am oberen Ende dieser Spanne; äußere Viertel und Vororte bieten deutlich mehr Fläche fürs Geld.
Wie teuer ist eine Fitnessstudio-Mitgliedschaft in Cedarhurst, NY?
Ein Fitnessstudio in Cedarhurst, NY kostet rund 40 $ monatlich. Jahresverträge und Aktionen können die Rechnung senken.
Ist Essen in Cedarhurst, NY teuer?
Cedarhurst, NY ist bei Lebensmitteln nicht günstig. Monatliche Rechnungen erreichen 434 $ für eine alleinstehende Person, mehr als eine Person in den meisten Städten ausgibt. Zu Hause kochen bleibt trotzdem der wirtschaftlichste Ansatz.
Reicht 2.000 $, um in Cedarhurst, NY komfortabel zu leben?
Bei typischen Monatsausgaben von 2.590 $ reicht ein Budget von 2.000 $ in Cedarhurst, NY nicht aus. Sie bräuchten eine geteilte Wohnung in äußerer Lage, selbst gekochte Mahlzeiten und viel Disziplin bei frei verfügbaren Ausgaben, damit es funktioniert.
Ist Cedarhurst, NY eine gute Stadt für digitale Nomaden?
Remote-Arbeitende wählen Cedarhurst, NY aus gutem Grund: schnelles Internet, niedrige Kriminalität, familienfreundliche Infrastruktur, alles für etwa 2.590 $ pro Monat inklusive Miete. Die Stadt passt zu vielen Remote-Gehältern, ohne bei Komfort oder Konnektivität große Kompromisse zu verlangen.
Kann man beim Leben in Cedarhurst, NY Geld sparen?
Die Monatsausgaben in Cedarhurst, NY liegen bei rund 2.590 $, daher braucht es mehr als 3.885 $ Einkommen, um Geld zurückzulegen. Niedrige Wohnkosten und kein schleichend teurerer Lebensstil sind hier die Schlüssel zu einer vernünftigen Sparquote.

Cedarhurst, NY vs. andere Orte: Lebenshaltungskosten im Vergleich

Nahegelegene Städte

Ähnliche Städte

Uhrzeiten im 12-Stunden-Format, Temperaturen in °F und Entfernungen in Meilen anzeigen?